Понедельник-Пятница:

с 08:00 до 18:00

Перерыв:

без перерыва

Cуббота - Воскресенье:

выходной

Режим работы территориальных
отделов по Иркутской области...

Для слабовидящих

Чтобы увеличить шрифт

страницы, пожалуйста,

нажмите и удерживайте

клавишу Ctrl,

затем нажмите клавишу

+ или прокрутите

колесико мышки вверх.

Внимание!

На сайте работает система коррекции ошибок.

Обнаружив неточность в тексте на данной странице, пожалуйста, выделите её и нажмите:

Ctrl+Enter


ВТБ МС провело совещание экспертных служб филиалов Печать E-mail
22.01.2016 13:21

В начале декабря 2015 года в Тамбове состоялось второе в минувшем году совещание руководителей и сотрудников экспертных служб филиалов Компании ВТБ Медицинское страхование Центрального федерального округа.

В мероприятии приняли участие заместители директоров филиалов по экспертной работе, а также сотрудники отделов экспертизы и защиты прав застрахованных лиц из Московской, Костромской, Ульяновской, Орловской и Тамбовской областей. На совещание были приглашены и руководители экспертных служб двух компаний Липецкой области, которые в ушедшем году вошли в состав ВТБ Медицинское страхование: ООО СК «КАСКО-МС» и ООО СМК «Новолипецкая». Организацией и проведением совещания занимались сотрудники Управления ОМС и Управления региональной сети.

На совещании выступил заместитель Генерального директора по развитию ВТБ Медицинское страхование - Константин Антонов. В своем выступлении он подчеркнул важность и необходимость работ экспертных служб, нацелил участников на выполнение всех нормативных показателей по экспертной работе, на оперативное решение задач по удовлетворению жалоб и обращений застрахованных лиц, на доступность и качество оказываемой медицинской помощи. Рассказал о задачах, стоящих перед сотрудниками Компании.

В течение первого дня участники семинара-совещания работали в офисе Тамбовского филиала, знакомились с программой «Экспертиза», говорили о возможностях и перспективах развития экспертной программы, максимальной автоматизации процесса работы с ней. Сотрудники отдела страховых и информационных технологий Тамбовского филиала во главе с заместителем директора филиала Густовым А.В. провели презентацию программы ИАС ПУМУ.

Во второй день семинара состоялось обсуждение всех актуальных вопросов экспертной деятельности. С результатом работы экспертных служб за 10 месяцев 2015 года, выступила Начальник Отдела контроля, анализа и организации работы экспертных служб в филиалах Управления ОМС - Алисова И.К. В своем докладе, она отметила, что за прошедший период по всей Компании, в целом, выполнены все объемы плановых и целевых экспертиз. В филиалах ведется активная работа по защите прав застрахованных граждан; проводятся опросы по выявлению их удовлетворенности, доступностью и качеством оказанной медицинской помощи.

За 9 месяцев опрошено 96 882 респондента, при этом удовлетворены в той или иной степени 85% опрошенных. Следует отметить, что в последнее время фондами ОМС все больше внимания уделяется выполнению целевых медико-экономических экспертиз (МЭЭ) и экспертиз качества медицинской помощи (ЭКМП). При их анализе, из расчета на 10 000 застрахованных граждан: по целевой МЭЭ, в среднем по Компании - выполняется 146 экспертиз; по целевой ЭКМП - 33 экспертизы.

«Считаю, что данные показатели еще не достигли своего предела и всем филиалам предстоит большая работа по выполнению этого вида экспертиз». – подчеркнула Алисова И.К.

С со своими докладами выступили и руководители экспертных служб Тамбовского и Ульяновского филиалов, рассказав об особенностях работы в своих регионах. В выступлениях экспертов качества медицинской помощи: Ерохиной О.Н., Шлыковой Л.А., Голубчиковой Н.К., входящих в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи Тамбовской области, широкое освещение получили этапы проведения ЭКМП, моменты подготовки материалов (стандартов медицинской помощи, клинических протоколов, порядков оказания медицинской помощи) для проведения тех или иных видов экспертиз, особенности проведения плановых тематических экспертиз. 

В ходе совещания особое внимание было уделено работе с нормативными Федеральными и региональными документами.

Аналогично предыдущему семинару одним из ключевых вопросов совещания стало перспективное планирование работы экспертов на 2016 год, выполнение ими всех требований, предписанных ФОМС, территориальными фондами, приказами и распоряжениями по Обществу. Предстоит решить много новых задач по совершенствованию системы ОМС, внедрению новых принципов работы, в первую очередь по защите прав застрахованных граждан, по обеспечению их законных интересов в системе обязательного медицинского страхования.

В своих выступлениях участники совещания затронули проблемы кадрового обеспечения экспертных служб, вопросы взаимодействия с экспертами качества медицинской помощи, входящими в территориальные реестры экспертов качества, для более плодотворной, качественной и результативной работы.

 

Электронная заявка на полис:

Online вопрос:

По вопросам ОМС:

Круглосуточно и бесплатно

8-800-100-07-02

Телефоны:

(3952) 34-39-97,
33-56-77,
33-56-74,
33-56-75

Защита прав застрахованных:

тел.: (3952) 95-25-75

Д о к у м е н т ы

Брошюра - "Главное о полисе".
(обновлено 28.07.15)

Брошюра - "Памятка застрахованным".
(
обновлено 28.07.15)

Карточка организации - реквизиты филиала АО ВТБ Медицинское страхование в Иркутской области
(обновлено 14.01.15)

• Памятка по вопросам здравоохранения граждан Украины, вынуждено покинувших территорию Украины
(обновлено 28.07.14)

О выборе (замене) страховой медицинской организации c 01.01.2011
(обновлено 27.08.14, вложена инструкция)

О выдаче дубликата или переоформлении полиса
(обновлено 27.08.14)

Ходатайство о регистрации (идентификации) в качестве застрахованного лица в ТФОМС
(обновлено 26.07.11)

Доверенность на представителя, для получения полиса
(обновлено 06.12.17)

Возмещение неправомерно понесенных расходов в медицинских учреждениях
(обновлено 26.10.11)

Порядок обжалования решений, действий или бездействия работников компании при выдаче полисов ОМС
(обновлено 19.07.12)



© 1992 - 2024, ООО «ВТБ Медицинское страхование»
филиал ООО «ВТБ Медицинское страхование» в Иркутской области
Электронная почта: admin@medjaso.ru

Лицензия Центрального банка Российской Федерации (Банк России)
ОС №2890-01 от 14.09.2017
Адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Свердлова, д. 41 (вход с ул. Желябова, д. 8б)
Телефон/факс: 8 (395-2) 26-05-60
Условия предоставления информации.

Дизайн: SiteGround, шаблон Blue Curls
Сайт управляется системой Joomla!
Создание сайта: Брезицкий Руслан